Производство первой установки АРБ 100Б успешно завершено

09.01.2023
Новостная лента
АО «Балтик Сервис Групп»

Заказчику будет поставлен буровой агрегат, сохраняющий традиционные внедорожные качества и высокую грузоподъемность, которыми славится марка «БАЗ». АРБ 100Б создан с учетом пожеланий клиента, в машине есть все для комфортной работы. Высокая проходимость обеспечивается за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески, а также колесных редукторов несоосного типа, гарантирующих большой дорожный просвет и отсутствие «бульдозерного эффекта». 

буровая установка АРБ-100Б - производитель АО БСГ

Благодаря особенностям конструкции и простоте технического обслуживания, АРБ 100Б на шасси БАЗ способен эффективно работать в самых сложных дорожных и климатически условиях – при температуре окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 45°С, в районах, расположенных на высоте до 3000 м над уровнем моря и при преодолении горных перевалов до 4650 м над уровнем моря, имеет высокую ремонтопригодность и рассчитан на безгаражное хранение.

Описание установки АРБ 100Б

буровая установка АРБ-100Б в рабочем положении

Отметим, что Брянский автомобильный завод, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», продолжает совершенствовать и осваивать новые виды продукции, имеющие высокие тактико-технические характеристики, и востребованные практически во всех отраслях экономики. В частности, успешно реализованы проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры, созданию новой спасательной техники. Предприятие широко известно изготовлением своих колесных шасси и тягачей производителям буровых установок; в настоящее время становится все более актуальным производство готового изделия на одном предприятии. Первой такой ласточкой для БАЗ стал АРБ 100Б.

агрегат ремонтно-буровой АРБ-100Б - на шасси БАЗ

Напомним, сегодня Брянский автомобильный завод производит 100 процентов колесных шасси и тягачей высокой проходимости и грузоподъемности в общероссийском объеме продукции данного класса; завод является одним из крупнейших отечественных поставщиков шасси и тягачей под специализированную технику. Предприятие строго следит за качеством и надежностью серийных и новых машин. 

агрегат ремонтно-буровой АРБ-100Б - детали установки


АО «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых изделий (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). 

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.

Задачи по импортозамещению и выпуску инновационной гражданской продукции формируют одно из стратегических направлений развития Концерна ВКО «Алмаз – Антей», его дочерних компаний и партнеров. Во взаимоотношениях с партнёрами Концерн придерживается принципа клиентоцентричности, предлагает полный цикл реализации проектов: от научных исследований, разработки, конструирования до серийного производства, продвижения, сбыта и сервисного обслуживания продукции, а также её утилизации.

логотип АО Балтик Сервис Групп

АО «БСГ» – эксклюзивный дилер по реализации специальных колесных шасси, тягачей и запасных частей гражданского назначения производства АО «БАЗ» на всей территории РФ и стран ЕАЭС.

Описание установки АРБ 100Б
 Все новости  Продукция БАЗ АРБ 100Б